Четверг, 02.05.2024, 08:34

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ  ПЕРИОД

Видеоролики подготовлены Главным управлением МЧС России по Кировской области:

Просмотров: 150 | Добавил: ИринаМонтасер | Дата: 23.11.2021

Уважаемые родители!

В г. Кирове 6 октября текущего года произошел пожар в многоквартирном жилом доме, в результате которого оплавился телевизор, закоптились стены и потолок в квартире. В момент происшествия в помещении без присмотра осталась девочка 2012 года рождения, которая не смогла принять правильного решения и самос ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ИринаМонтасер | Дата: 16.10.2020

До 1 октября 2020г. в рамках мероприятий по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности дошкольными образовательными организациями проводится опрос получателей услуг (родителей, законных представителей).

Для прохождения онлайн-опроса в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг респондентам необходимо:

1. Пройти по следующей ссылке:

Просмотров: 229 | Добавил: ИринаМонтасер | Дата: 22.09.2020

Правильно организованный режим дня имеет большое значение для развития детей, укрепления их здоровья. Вместе с тем он способствует выработке полезных привычек, укреплению воли, развитию организованности и других важных черт личности.

Режим дня – это хорошо продуманный распорядок труда, отдыха, питания, соответствующий возрасту.

Просмотров: 249 | Добавил: ИринаМонтасер | Дата: 15.04.2020

Каждый день дети проводят время на игровой площадке во дворе или детском саду. И каждый день для них так же труден, как и для нас. Малыши учатся сосуществовать в группе себе подобных, и эти первые опыты имеют очень большое значение в формировании схемы их социального поведения.

В раннем детстве каждая ситуация записывается в подсознание ребёнка и влияет на дальнейшее развитие его личности.

Даже самые маленькие дети имеют равные социальные права, которые не должны нарушаться другими членами социальной группы (мамами и их малышами, играющими во дворе, например).

< ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: ИринаМонтасер | Дата: 15.04.2020

Дети, познавая окружающий мир, зачастую попадают в ситуации, угрожающие их жизни и здоровью. Это диктует необходимость начинать обучение детей правилам безопасного поведения с дошкольного возраста.

Дошкольный возраст – важнейший период, когда формируется человеческая личность, и закладываются прочные основы опыта жизнедеятельности, здорового образа жизни. Малыш по своим физиологическим особенностям не может самостоятельно определить всю меру опасности, у него отсутствует свойственная взрослым защитная психологическая реакция на опасность. Поэтому на взрос ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ИринаМонтасер | Дата: 15.04.2020

В этом году многие семьи вынуждены сидеть на карантине, и много времени проводить вместе дома. Предлагаем вам несколько идей для карантинных будней, которые можно реализовать в пределах дома/квартиры. Они помогут провести время с интересом и вам, и детям.

Несколько советов родителям:

Просмотров: 251 | Добавил: ИринаМонтасер | Дата: 15.04.2020

В связи с осложнившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, обусловленной распространением коронавирусной инфекции МКДОУ детский сад № 2 пгт Нагорск сообщает о приостановлении приема граждан и приема детей.

По интересующим вопросам обращаться посредством телефонных звонков на номер 2-22-84, или в письменной форме на сайте: http://ds-2.ucoz.ru/ ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ИринаМонтасер | Дата: 15.04.2020

По информации Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, .но состоянию на 21.01.2020 в мире зарегистрирован 291 подтвержденный случай заболевания, вызванного новым коронавирусом (2019-nCoV): 287 в Китае (преимущественно в г. Ухань, а также в Пекине, Шанхае и провинции Гуандун), 2 в Таиланде, 1 в Японии, 1 в Республике Южная Корея), включая 4 с летальным исходом. На данный момент известно о 15 заражённых медработниках и очевидна передача вируса от человека к человеку.
Коропаиирусная инфекции - это заболевание, вызванное вирусом, который поражает преимущественно органы дыхательной системы.
Источником инфекции являются животные. Короновирусы поражают домашних животных, птиц, свиней, крупный рогатый скот. Они является зоонозными вирусами, которые передаются от животных к человеку.
По данным Всемирной организации здравоохранения, ис ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ИринаМонтасер | Дата: 04.02.2020

Уважаемые родители!

В Кировской области стартовал федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

Он направлен на повышение родительской компетентности в вопросах обучения, воспитания, развития ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ИринаМонтасер | Дата: 13.11.2019

« 1 2 3 4 5 6 »