Четверг, 02.05.2024, 14:55

Воспитательно-образовательный процесс осуществляется в рамках основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.
Эта программа охватывает все основные моменты жизнедеятельности детей с учетом приоритетности видов детской деятельности. Программа направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей, коррекцию недостатков в развитии речи детей.

Программа включает совокупность образовательных областей, которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Лицензия СКАЧАТЬ.

Приложение к лицензии СКАЧАТЬ.

Приказ "Об утверждении Порядка организации и  осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования" от 30.08.2014 г № 1014 СКАЧАТЬ.

Основная образовательная программа дошкольного образования 2023 год СКАЧАТЬ

Краткая презентация к основной образовательной программе  СКАЧАТЬ

Программа развития на 2020-2025 гг. СКАЧАТЬ.

Режим занятий воспитанников на 2023-2024 учебный год СКАЧАТЬ

Положение об осуществлении текущего контроля освоения воспитанниками образовательных программ (педагогическая диагностика) в МКДОУ детский сад № 2 пгт Нагорск СКАЧАТЬ

Положение о календарном планировании воспитательно-образовательного процесса в МКДОУ детский сад № 2 пгт Нагорск СКАЧАТЬ

Обучение ведется на государственном языке Российской Федерации. Свободный выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Реализуемый уровень образования - дошкольное, нормативный срок обучения - 5 лет.

Форма обучения - очная

В дошкольном учреждении  на 2023-2024 учебный год обучается и воспитывается 47 детей (10 детей в первой младшей группе, 8 детей во 2 младшей, 10 - в средней и 19 - в подготовительной) на сегодняшний день доступно 53 вакантных места.

Все обучающиеся (47 человек) обучаются по основной общеобразовательной программе дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности за счет средств местного бюджета.